Ольга Алимова о Пугачеве: "Я хочу защитить людей"

4734

12 июля 2013, 17:51

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова в ближайшие дни посетит Пугачев. Об этом она рассказала корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в телефонной беседе.

В частности, госдеп сказала, что в настоящее время она направляется из Москвы в Саратов, откуда поедет в Пугачев.

"Все события произошли без меня. Я, конечно, в курсе происходящего, наши (члены регионального отделения КПРФ - авт.) там были, видели всю эту трагическую ситуацию, общались с гражданами.

Я считаю, что сложившаяся ситуация как раз подтверждает то, что у нас власть не способна ничем заниматься: ни воду провести, ни дорогу сделать, ни защитить людей. Я в Пугачев приеду обязательно. Думаю, что это там будет долго продолжаться. Люди все равно не видят реакции власти, которая ничего внятно объяснить им не может, однако по-прежнему продолжают бесчинствовать люди, которые посчитали, что они приехали к нам в область и могут диктовать свои порядки. Не смотря на то, что они считаются гражданами Российской Федерации, тем не менее, приехал - будь добр, соблюдай те законы, которые существуют в этом городе, в этом регионе. И выяснять отношения, какими бы они там не были: про любовь ли они говорили, про капусту или про погоду – это совершенно не означает, что можно выходить на улицу с оружием в руках.

Я думаю, что все это происходит от безнаказанности, поскольку там уже были подобные события, люди просто устали от этой ситуации, что ж, им уже и на улицу нельзя выйти, так как они (приезжие) заняли всю территорию и свои порядки навязывают?

Я хочу посмотреть, что там власть в очередной раз будет говорить, а также я хочу защитить тех людей, которых пытаются привлечь к ответственности за бунт. Я думаю, что на них отыграются и полиция, и все-все, кого туда подтянули, ведь для них главное - подавить бунт и наказать тех, кто вышел высказать свою точку зрения и отстоять свое право. Я думаю, что, в основном, силы будут направлено на это, а не на то, чтобы наказать тех, кто бесчинствует. Боюсь, что все будет к этому подведено", - поделилась своим мнением Алимова.

Депутат также сказала, что пока еще не решила, в каком формате будет общаться с гражданами.

"Можно, конечно, организовать прием граждан, и люди будут приходить и писать письма. Но я думаю, что люди просто уже боятся, а, может, уже не столько боятся, а просто уже не верят никому. Они уже куда только ни писали, куда только ни колотили, все равно делают вид, что ничего не происходит. Даже полиция не принимает никаких мер; все, что люди пишут, они слышать не хотят", - посетовала госдеп.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости