Депутат ГД объяснила отмену визита в Пугачев поломкой авто

4161

16 июля 2013, 11:52

Депутат Государственной думы РФ Ольга Алимова объяснила причины отмены встречи с жителями города Пугачева Саратовской области. Мероприятие должно было состояться в минувшее воскресенье, 14 июля.

Как сообщила парламентарий на сегодняшней пресс-конференции, "по дороге машина сломалась".

"Либо ее сломали. У меня было несколько раз, когда я очень сильно опаздывала, но все равно приезжала. Сейчас машина сломалась", - отметила коммунистка.

Говоря в целом о ситуации в Пугачеве, она посетовала на то, что "как только она уезжает, что-то обязательно замутят".

"Я уехала и все узнавала из СМИ. Я думаю, что все протесты связаны с тем, что власть не обращает внимания на чаяния жителей. Она живет отдельно от населения. Вот, к примеру, Хвалынский район. Когда я туда приезжала, мне говорили, что не хватает денег на асфальт. Я им говорю, что у них два шикарных земляка, один из которых уже в Москве. С такой поддержкой, в том числе и финансовой из областного бюджета, их должны были всех закатать четыре раза в асфальт. Каждый год на этот небольшой район выделяют по 20 миллионов рублей", - отметила депутат ГД РФ.

Она также высказала мнение, что первопричиной массовых протестов в Пугачеве являются социальные проблемы.

По ее словам, "в регионе колоссальная безработица". "Вот эту проблему надо решать, может, тогда не будет этих выступлений. А у нас вместо того, чтобы приглашать наших людей на работу на достойную зарплату, проще взять на работу иностранца. При этом в Пугачеве, по официальным данным, проживает всего 100 человек других национальностей. Но они ведут себя так вызывающе, что их очень много. Их защищает полиция, и другие силовые ведомства", – сказала коммунистка.

В свою очередь, глава горкома КПРФ Александр Анидалов рассказал, что "одним из требований было ужесточение паспортно-визового режима".

"Сейчас эти ужесточения применяются к местному коренному населению. Мне звонят из Пугачева и сообщают, что высказывают претензии в адрес мужа, которые живет не по прописке с женой. Я не знаю, может в наказание населению Пугачева такое проводят", – уверен Анидалов.

Отвечая на вопросы журналистов о том, где может "еще полыхнуть, как в Пугачеве", Анидалов отметил, что "знает эти районы". "Но если мы их перечислим, то завтра скажут: либо коммунисты накаркали, либо организовали. Зачем это нужно?!", - сказал член КПРФ и отказался называть "проблемные точки".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости