Новый начальник пугачевской полиции: "Обстановка стабильно напряженная"

4897

18 июля 2013, 10:25

В минувший понедельник, 15 июля, в администрации Пугачевского района Саратовской области состоялось совещание.

Как сообщает газета "Пугачевское время", в мероприятии приняли участие руководители всех городских предприятий и организаций и глава районной администрации Станислав Сидоров. Последний, в частности, представил собравшимся нового начальника местной полиции полковника Андрея Астаповича (ранее работал замначальника МУ МВД "Энгельсское").

Характеризуя обстановку в райцентре, Астапович назвал ее "стабильно напряженной" и подчеркнул, что "оценка происходящим событиям в ближайшее время будет дана на всех уровнях власти". Полицейский выразил уверенность, что в работе пугачевской полиции многое следует пересматривать; например, отчеты участковых перед горожанами носят формальный характер.

"Полковник отметил, что за все время массовых волнений в городе ни один человек не был привлечен к административной ответственности за нарушения общественного порядка.

А.Е. Астапович ответил на вопросы собравшихся в зале. Все вопросы касались дальнейших перспектив работы полиции и безопасности жителей города. Глава С. А. Сидоров отметил, что в Пугачеве необходимо создавать добровольные народные дружины, которые будут следить за порядком. Сидоров сообщил, что из 125 километров Пугачевских улиц 61 километр не оборудован осветительными приборами. Для этого нужно около 30 млн. рублей, и без поддержки областного правительства здесь не обойтись", - сообщает издание.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости