УК Саратова задолжали ресурсоснабжающим организациям более миллиарда рублей

1635

23 июля 2013, 10:57

На текущий момент задолженность УК перед ресурсоснабжающими организациями в Саратове составляет 1 млрд. 860 млн. рублей.

Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по ЖКХ гордумы сообщил заместитель главы администрации Дмитрий Федотов.

По его словам, "за полгода долги уменьшились на 168 млн. рублей, что составляет 10%". "При этом 1 млрд. 212 млн. рублей - долги населения. Из 168 млн. рублей 154 млн. рублей перечислено ОАО "ВоТГК", 14 млн. рублей - МУПП "Саратовводоканал. В то же время текущие платежи осуществляются практически в 100-процентном объеме. По районам города наблюдается сокращение долгов, кроме Фрунзенского района. Но там мы все ситуацию знаем и работаем в этом направлении", - заверил чиновник.

По его мнению, "за последнее время ситуация весьма и весьма улучшилась в этом направлении". "У нас на слуху по-прежнему такие управляющие компании, как "ДомКомплекс". Они не перешли ни на прямые, ни на кривые платежи и уровень платежей ресурсоснабжающим организациям составляет 5% от необходимого", - подчеркнул Федотов.

В свою очередь, представители саратовского филиала ОАО "ВоТГК" озвучили несколько другие цифры о долгах, которые, по их мнению, приближаются к двум миллиардам рублей.

Они также добавили, что "из тех 154 млн. рублей, которые были перечислены компании, около 100 млн. рублей были списаны принудительно". Энергетики уточнили, что сейчас необходимо сверить данные по долгам, чтобы определить разницу, которую "украли или похитили".

Представители монополиста также объяснили летние 100% платежи, которые, по их словам, компенсируют 40% платежей в зимний период.

Подробнее о ситуации читайте в материале "БЕСПОЛЕЗНЫЕ ЛЮДИ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости