СМИ: предполагаемый убийца Руслана Маржанова дал показания против своих братьев

6961

25 июля 2013, 08:32

16-летний Али Назиров (подозреваемый в убийстве 20-летнего Руслана Маржанова в Пугачеве Саратовской области) дал показания против своих двоюродных братьев. Теперь в резонансном деле фигурируют четыре человека.

Об этом сообщает ИА "Life News".

По сообщению СМИ, Али Назиров, который по требованию следователя СК РФ был переведен из Ивантеевского ИВС в Пугачев, отказался от первоначальных показаний. Подозреваемый заявил, что никогда не держал в руках скальпель, ставший орудием убийства.

Знакомые Назирова подтвердили информацию журналистам.

"Да, насколько нам известно, Али Назиров изменил свои первоначальные показания. Теперь он говорит, что никого не убивал, а скальпель, которым были нанесены смертельные ранения 20-летнему Руслану Маржанову, принадлежит не ему", - сказали они.

В свою очередь, следователи рассказали, что подозреваемый заявил, что считает виновными в убийстве десантника своих двоюродных братьев - 28-летнего Руслана Хайдаева (уже предъявлено обвинение), 21-летнего Хидира и 25-летнего Хамзата.

"Родные братья Хидир и Хамзат сейчас находятся под стражей. По показаниям Али, именно они держали Маржанова, а Руслан Хайдаев бил его скальпелем. Сам же Али Назиров якобы лишь принимал участие в драке, но никого не убивал", - отмечается в публикации.

В настоящее время с Назировым ведутся следственные действия. Адвокат задержанного попросил присутствия на допросах переводчика для недопущения ошибки из-за нечеткой формулировки вопроса.

Под стражей также находится и родной брат Руслана Хайдаева - 21-летний Али Хайдаев, которого не было в день убийства в Саратовской области (находился в Астрахани).

Стражи порядка задержали его, при попытке проникнуть в дом Назировых. Хайдаев оказал неповиновение требованиям представителям власти, в результате чего те были вынуждены применить оружие.

Али Хайдаеву предъявили обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Напомним, Руслан Маржанов был убит в драке у кафе "Золотая бочка" около 2 часов ночи 6 июля. Преступление вызвало волну народных протестов, главным требованием которых стало выселение из района представителей северо-кавказских народов. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости