Педагог оштрафована на две тысячи рублей за оскорбление школьника

4153

31 июля 2013, 10:32

Прокуратура Дергачевского района Саратовской области требует увольнения социального педагога общеобразовательной школы села Камышево. Основанием для этого явились результаты проверки по факту оскорбления одного из учеников, сообщает региональное надзорное ведомство.

Как рассказал "Взгляду-инфо" помощник прокурора района Роман Яценко, между семьей 42-летней женщины-педагога и родителями ребенка имел место конфликт.

17 марта сотрудник школы позвонила оппонентам на домашний телефон, трубку взяло их чадо. Попавшийся под горячую руку школьник был обруган, в том числе в нецензурных выражениях, однако не растерялся и записал "матершинницу" на мобильный телефон.

По факту оскорблений прокуратура возбудила административное производство по ст. 5.61 КоАП РФ, и педагог была оштрафована судом на 2 тыс. рублей (сама она вину не признала, заявив, что "на записи не ее голос"). Попытки обжаловать решение мирового суда в районной инстанции успеха не имели, и оно вступило в законную силу.

Кроме того, в адрес директора школы внесено представление с требованием рассмотреть вопрос об увольнении несдержанного сотрудника "в связи с совершением работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости