Приговор по делу основателей "Саратовмясомолпрома". Комментарий прокурора

5316

31 июля 2013, 15:31

Прокурор Волжского района Саратова Сергей Рослов прокомментировал журналистам решение районного суда по уголовному делу в отношении основателей "Саратовмясомолпрома" Сергея Белостропова, Сергея Котова и Дениса Нефедова.

"Сегодня Волжским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении Белостропова, Котова и Нефедова, которые обвинялись по уголовному делу т.н. потребительского кооператива "Мясомолпром". По сути, он представлял из себя финансовую пирамиду, всем трем фигурантам было предъявлено обвинение в совершении мошенничества.

Напомню, что по уголовному делу представлено более 1900 потерпевших, ущерб составил около 100 миллионов рублей. Уголовное дело было возбуждено в 2004 году и только сегодня мы поставили точку. Судебное рассмотрение составило более 8 месяцев.

Приговор состоялся обвинительный. Все фигуранты получили реальные сроки лишения свободы. Сроки были озвучены судьей. Законность будет проверена после получения копии приговора.

В общей сложности путем сложения наказаний, по трем эпизодам в которых был признан виновным Сергей Белостропов, окончательно ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Котов и Нефедов соответственно осуждены на 5 лет 6 месяцев лишения свободы", - сказал государственный обвинитель.

На вопрос корреспондента ИА "Взгляд-инфо" о намерении обжаловать приговор господин Рослов ответил: "Нам нужно для начала ознакомиться с приговором, потому что сегодня была оглашена только его часть. Хотелось бы его изучить и потом высказать мнение о его законности". 

Как заметил господин Рослов, несмотря на объем решения суда (15 томов), на его изучение у прокуратуры, согласно закону, есть только 10 дней.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости