Министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук посетил Центр временного содержания вынужденных переселенцев и беженцев в Красноармейске. Его сопровождали президент Ассоциации национально-культурных объединений области Салман Мусаев и делегация саратовских мусульман.
"В центре размещены иностранные граждане из Сирии, Египта и других стран. Как акт доброй воли, желая принести немного радости в священный для мусульман месяц Рамадан, саратовские мусульмане доставили в Центр собранную ими гуманитарную помощь, чтобы скрасить будни тех, кто бежал от войны и насилия на родной земле. Детей ждали угощения, а самой многодетной маме с шестью детьми вручили телевизор.
Мероприятие состоялось в последние дни месяца Рамадан, которые имеют особое значение в жизни мусульманина. Это дни считаются временем обретения душевного согласия и гармонии, стремления к добру. Но это и подведение итогов, возможность нравственного очищения, проявления милосердия и внимательного отношения к окружающим. Богатым считается тот, кто много отдает - и не только своим детям и близким.
Традиционная культура российских мусульман - это воспитание у молодых поколений терпения, скромности, сострадания, доброжелательного отношения к окружающим. Сохраняя традиции, уважая обряды и традиции других народов, проявляя заботу об окружающих, саратовские мусульмане создают представления саратовцев об исламе", - говорится в сообщении пресс-службы профильного комитета правительства.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте








