УФССП требует демонтировать незаконные постройки близ Усть-Курдюма

3560

14 августа 2013, 14:20

Судебные приставы требуют от ООО "Пассажирский порт Саратов" демонтировать 40 бетонных блоков, установленных вдоль берега Волги, в районе Усть-Курдюма.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил сегодня пресс-секретарь регионального УФССП Владимир Моисеенко.

"Исполнительное производство возбуждено 5 августа. В настоящий момент должнику посредством почтовой связи выслано постановление о возбуждении производства, в котором указано, что именно в соответствии с судебным решением он должен сделать. И хотя формального ответа пока нет, но судя по всему, должник по адресу, указанному в исполнительном документе, не находится. Мы, конечно, уже установили его фактическое местонахождение. После выполнения необходимых юридических формальностей (получение ответа на надлежащее уведомление должника, ответов из учетно-регистрирующих органов и т.д.) будет решаться вопрос о применение мер принудительного исполнения, но это только в том случае, если в ближайшее время должник не приступит к исполнению судебного решения в добровольном порядке", – рассказал Моисеенко.       

Напомним, что факт захвата берега Волги в районе Усть-Курдюма выявила природоохранная прокуратура.

Ведомство Александра Гончаря обратилось в суд с требованием обязать ООО демонтировать незаконно размещенные объекты. Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

26 июня областным судом была рассмотрена апелляционная жалоба ООО "Пассажирский порт Саратов". Фемида оставила прошение без удовлетворения: суд еще раз подтвердил, что предприниматели обязаны исполнить решение о демонтаже железобетонных конструкций. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости