Мэрия: прокуроры требуют предоставить квартиру в несуществующем доме

2644

16 августа 2013, 14:28

Прокуратура Ленинского района Саратова предписала мэрии предоставить гражданам, стоящим в очереди на переселение, квартиру в несуществующем доме.

Такую информацию сегодня распространила администрация областного центра.

По информации городских властей, сотрудники надзорного ведомства нашли 70 "свободных" квартир муниципального жилищного фонда, которые можно предоставить горожанам, нуждающимся в жилье.

При этом, как отмечают чиновники, два адреса (ул. Тархова, д. 27Б, кв. 236; ул. Антонова, д. 24, кв. 28) в представлении районного прокурора фигурируют дважды. То есть мэрии предлагается предоставить одну и ту же квартиру дважды разным людям, говорят в администрации.

"Одного из домов, в котором находится "найденная" прокуратурой квартира, в Саратове не существует. Кроме того, более 20 жилых помещений уже находятся в стадии предоставления. Часть комнат (в т.н. "коммуналках") самовольно заняты соседями. В настоящее время идут судебные разбирательства о признании отсутствия у таких жильцов права проживания и их выселении. Большая часть квартир оказалась в частной собственности или заселена по договору социального найма", - рассказали в администрации Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости