Муниципалитеты призвали "контролировать праздношатающихся граждан"

2862

22 августа 2013, 18:09

Профилактика пожаров в многоквартирных домах и частном секторе в населенных пунктах Саратовской области "не носит системного характера". Об этом на проходящем в эти минуты КЧС заявил зампред правительства региона Сергей Канчер.

По его словам, "тушить-то МЧС умеет, а предотвращать-то должны мы с вами - гражданские". "Министерство обороны передало нам 90 авторазливочных станции, но мы почему-то их не эксплуатируем. Я даю семь дней, чтобы в районах области начали их использовать. Потом каждый персонально отчитается об этом", - сказал он.

Зампред также напомнил представителям муниципалитетов о пожарах в Домах Восьмого Марта. По его словам, "необходимо контролировать праздношатающихся граждан, которые могут стать виновниками пожаров".

"Вот… Пьяницы, и все что с этим связано. В большом городе - большие проблемы, и их очень сложно контролировать. Но в небольших населенных пунктах каждый друг друга знает. Вот в этом и есть профилактика", - сказал Канчер. Он также добавил, что здесь необходимо разработать программу по изучению состояния оборудования, которое обслуживает многоквартирные дома.

Первый замминистра строительства и ЖКХ Юрий Земсков поинтересовался, "как может быть подготовлена такая программа", и удивился формулировке документа.

"Это не аргумент. Надо разработать ее до 30 сентября текущего года. Здесь все", - жестко отреагировал Канчер.

"Ладно", - учтиво ответил замминистра.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости