Дмитрий Козлачков просит изменить ему меру пресечения

2606

28 августа 2013, 13:49

В судебном заседании по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Дмитрия Козлачкова (руководитель ведомства - Наиля Бриленок) и его предполагаемого сообщника Владислава Большакова объявлен перерыв.

В рамках процесса сегодня были допрошены несколько свидетелей - представителей министерства образования области; они рассказывали о деталях подписания и исполнения государственного контракта с ООО "Интер-сервис" (г. Пенза). После завершения допроса судья Жанна Гришина сообщила участникам процесса, что 10 сентября заканчивается срок содержания под стражей г-на Козлачкова.

Гособвинитель Андрей Склемин пояснил, что оснований для изменения меры пресечения на не связанную с ограничением свободы нет. Он попросил суд продлить арест подсудимого до вынесения решения по данному головному делу.

В свою очередь, адвокат подсудимого Тамаз Барбакадзе высказался против позиции гособвинения. По его словам, в отношении второго подсудимого Владислава Большакова действует мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"В судебном процессе предполагается равенство и состязательность сторон. Я думаю, уместно было избрать Козлачкову меру пресечения, не связанную с лишением свободы, либо домашний арест, либо подписку о невыезде", - считает защитник.

Сам же подсудимый пояснил, что уже несколько раз высказывался о желании выйти из СИЗО.

"Я буду жить с семьей, я не собираюсь никуда скрываться", - сказал Козлачков.

В итоге судья удалилась в совещательную комнату до 14.00 для вынесения окончательного решения по данному вопросу.

Что же касается рассмотрения дела по существу, то оно продолжится 4 сентября в 14.00.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости