В Саратов приедут мастера французского паркура

2370

4 сентября 2013, 16:00

На следующей неделе, 12 и 13 сентября, в Саратове пройдут открытые мастер-классы по паркуру. Мероприятия организованы СРКПОО "Альянс Франсез-Саратов" при сотрудничестве с Посольством Франции, Французским Институтом и Федерацией паркура во Франции и направлены на продвижение занятий спортом и здорового образа жизни.

В Саратов приедут четыре французских трейсера: Орельен Бон, Том Ле Груанек, Шарлотт Декевовилле, Мелвин Рену. Они проведут открытые мастер-классы, в которых смогут принять участие как саратовские спортсмены, так и жители города, которые не имеют опыта в этой области (всех возрастов). Длительность одного мастер-класса составит 45-60 минут для одной группы (20 человек).

Кроме того, в рамках программы пройдут лекции о паркуре (история, техники, развитие) с демонстрацией презентаций и видеоклипов (репортажи, интервью, документальная съемка, объяснение различных техник и т.д.), а также небольшие показательные выступления.

Справка:

Паркур (Фр. parkour, искажённое от parcours, parcours du combattant — дистанция, полоса препятствий) — искусство перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях. Препятствиями могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции (применяемые во время различных мероприятий и тренировок).

Идеологами движения стали французы - Дэвид Белль и Себастьян Фукан.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости