Дмитрий Козлачков: "Все министры бухают в Чардыме с губером"

7583

6 сентября 2013, 13:04

В эти минуты продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Дмитрия Козлачкова и его предполагаемого подельника Владислава Большакова.

В рамках процесса прослушиваются записи телефонных разговоров между участниками коррупционной сделки.

Так, господин Козлачков многократно связывался с сотрудницей министерства образования Татьяной Абрамовой по поводу подписания контракта. "Что за балбесы?!", - удивлялся в сердцах качеству подготовки документов со стороны ООО "Интер-техник" Дмитрий Козлачков.

После этого адвокат Тамаз Барбакадзе поинтересовался мнением генерального директора ООО "Интер-техник" Михаила Чаплышкина насчет того, какое ведомство "тормозило оформление документов".

"У меня сложилось мнение, что препятствия со стороны министерства образования создаются умышленно. Я думаю, что это просто безответственность и халатность сотрудников министерства образования", - сказал Чаплышкин.

Далее участники судебного заседания могли услышать на аудиозаписях обсуждение между фигурантами дела проблем с оформлением документов; диалог состоялся в 30 числах декабря 2012 года.

"Все министры бухают в Чардыме с губером", - расстроился невозможности дооформить документы Козлачков в беседе с Владиславом Большаковом.

Адвокаты поинтересовались у подсудимого источником финансирования "подарка" (для замминистра Рукан) в размере 40 тысяч рублей.

По словам Козлачкова, средства передал Владислав Большаков. Последний ответил, что "передал 100 тысяч рублей бывшему первому заместителю министра молодежной политики, спорта и туризма".

"Он сказал, что надо подарок сделать",- добавил Большаков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости