Раис Сулейманов начал отвечать на вопросы онлайн-конференции

2919

8 сентября 2013, 09:37

Руководитель Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований РИСИ Раис Сулейманов начал отвечать на вопросы онлайн-конференции ИА "Взгляд-инфо".

Напомним, главной темой общения с Интернет-аудиторией стали этнорелигиозные угрозы в Поволжье.

В общей сложности пользователи задали 33 вопроса (конференция проходила с 30 августа по 4 сентября).

Напомним, Сулейманов уже выступал на страницах нашего издания. В частности, в интервью, посвященном радикализации ислама в России и Поволжье, он призывал мусульман не поддаваться влиянию ваххабитов и иных религиозных экстремистов.

Он также выступил с осуждением акции саратовских мусульман в поддержку террористической организации "Братья-мусульмане".

Биография

Сулейманов Раис Равкатович окончил исторический факультет Казанского государственного университета. В 2006-2009 гг. работал школьным учителем истории, преподавателем истории в казанских вузах.

2007-2010 гг. - заместитель руководителя Центра евразийских и международных исследований Казанского государственного университета. 2011-2013 гг. - руководитель Приволжского Центра региональных и этнорелигиозных исследований Российского института стратегических исследований.

Сфера научных интересов: национальные и конфессиональные проблемы Поволжья, распространение нетрадиционных для коренных мусульманских народов России течений зарубежного ислама, проблемы миграции, религиозного фундаментализма.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.54 1 2 3 4 5

Главные новости