Коммунист потребовал отставки Павла Точилкина

2807

10 сентября 2013, 12:44

Первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов выступил с требованием отставки главы облизбиркома Павла Точилкина. По мнению коммуниста, именно он ответственен за низкую явку, которую Анидалов связал с отсутствием информированности населения.

На проходящей в эти минуты пресс-конференции первый секретарь горкома заявил, что людей лучше информировали о Дне города, чем о Едином дне голосования.

"Точилкин не смог донести информацию о необходимости прийти на участки", - заявил коммунист.

Еще одним поводом для беспокойства Анидалова стало то, что на одном участке Ленинского ОИК за него подавалось более 100 голосов, на другом – ни одного. "После этого я отказываюсь верить, что социология – это наука", - возмутился партиец.

"Не снимаю с себя ответственности как с кандидата, что мы не смогли донести до людей мысль о необходимости прийти на выборы. Это не наша вина, это наша беда – то, что мы живем в Саратовской области", - резюмировал Анидалов.

Кроме того, первый секретарь горкома КПРФ озвучил данные об избирательной кампании в Балаково; по его словам, там прошли выборы "по саратовскому сценарию": результаты в пользу партии власти "нарисовали" даже там, где "коммунисты всегда побеждают".

Депутат Госдумы Ольга Алимова, в свою очередь, отметила, что к кандидатам в районах применяли беспрецедентные и "грязные" методы давления для снятия с выборов.

"Человек, участвующий в выборах, работает в бюджетной сфере и живет в служебной квартире. Ему предлагали: пиши заявление о снятии кандидатуры или выселяйся. В другом случае кандидату угрожали лишить ребенка места в детском саду", - сказала парламентарий, однако она отказалась называть места, фамилии и прочие данные "репрессированных" в целях безопасности последних.

Отвечая на вопросы журналистов о массовом выходе из КПРФ ее членов, Алимова сказала, что все это были "люди с червоточинкой", а на их место приходит много новых людей, в том числе молодежь.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости