Завтра в Саратовской области будет запрещена торговля алкоголем

6111

10 сентября 2013, 15:01

В течение завтрашнего дня в Саратовской области будет действовать запрет на продажу алкогольных напитков в розничной сети. Спиртное, в том числе пиво, в магазинах нельзя будет купить с 10.00 до 22.00 (в остальные часы действует ночное ограничение реализации горячительного).

Напомним, в соответствии с законом (еще до принятия прозванного "полусухим"), в регионе устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 22 часов вечера до 10 часов утра, а также круглосуточно в следующие дни: 25 мая (день выпускных мероприятий в образовательных учреждениях); 1 июня (Международный день защиты детей); 27 июня (День молодежи); 1 сентября (День знаний); 11 сентября (православный праздник, к которому приурочен неофициальный День трезвости). Данные меры не касаются организаций общественного питания.

"Начало традиции праздновать в день Усекновения главы Иоанна Крестителя День трезвости было положено еще в ХХ веке. Первый Всероссийский день трезвости был проведен в 1913 году, а в марте 1914 года Святейший Правительствующий Синод принял решение проводить его ежегодно с целью показать преимущества трезвого образа жизни и объединить общество в противостоянии зависимостям.

Тогда в России за год потреблялось 3,4 литра абсолютного алкоголя на душу населения, и страна была самой малопьющей в мире. Сегодня в России эта цифра составляет 15-18 литров", - сообщает сайт "Православие и Мир".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости