Дмитрий Козлачков в суде: "Я раскаиваюсь, мне очень жаль"

3319

19 сентября 2013, 11:43

В эти минуты в Кировском райсуде Саратова продолжается процесс по делу бывшего первого замминистра молодежной политики, спорта и туризма региона Дмитрия Козлачкова.

Отвечая на вопрос гособвинителя Андрея Склемина, подсудимый признал свою вину в мошенничестве, но лишь частично – он выразил несогласие с инкриминируемой суммой мошенничества: по его словам, ему предназначалось в качестве вознаграждения только 500 тыс. рублей – с ней он согласен.

"Мне было обещано 500 тыс. рублей. В остальном объеме мошенничество не признаю", - заявил он, добавив, что взялся помочь Владиславу Большакову с тендером его знакомого, только исходя из дружеских соображений.

"Я думал, что ничего предосудительного в этом нет. Я раскаиваюсь, мне очень жаль, что я принес своими действиями неудобства. Я всегда был законопослушным человеком, и я бы никогда не стал рисковать жизнью, репутацией и должностью, которой я добился своим трудом, если бы достоверно знал, что человеку (Михаилу Чаплышкину - авт.) угрожают!", - завершил выступление Козлачков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости