"Родственницу" саратовского банкира будут судить за мошенничество

2657

19 сентября 2013, 10:49

В отношении жительницы Саратова, занимавшейся мошенничеством в сфере купли-продажи автомобилей, возбуждено уголовное дело. Женщине инкриминирована ч.4 ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере). Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Напомним, в июне в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился житель Октябрьского района Саратова, который сообщил, что его семья, как и десятки других горожан, попалась на уловки мошенницы некой Галины.

По его словам, с середины декабря 2012 года по начало февраля 2013-го 35-летняя женщина входила в доверие гражданам, представляясь родственницей совладельца одного из саратовских банков. Мошенница убеждала людей, что они могут приобрести акции этого банка, а в дальнейшем выгодно потратить их на покупку автомобиля. При этом она заверяла, что уже неоднократно проводила подобные сделки и, что они абсолютно законны. После получения денег женщина некоторое время держала связь с "покупателем", сообщая, что акций пока нет в продаже, а потом - скрывалась.

"По версии следствия, в период с 10 по 31 декабря 2012 года подозреваемая Галина под предлогом осуществления предпринимательской деятельности в сфере купли-продажи автомобилей, находясь в помещении салона "Дон-Терьеро", совершила хищение, путем обмана получив от гражданина 250 тысяч рублей для последующего приобретения автомобиля "Hyundai Solaris". Впоследствии с похищенными денежными средствами женщина скрылась, распорядившись ими по своему усмотрению.

Аналогичным образом подозреваемая похитила денежные средства еще одного "покупателя", получив от него 800 тысяч рублей для последующего приобретения двух автомобилей "Chevrolet Cruze".

Всего подозреваемая получила от семи граждан 3 070 000 рублей для приобретения автомобилей "Hyundai Solaris", "Chevrolet Cruze", "Лада Калина", "Toyota RAV4", "Opel Insignia", "Skoda Octavia", - говорится в сообщении прокуратуры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости