Мэрия грозит штрафами за "порчу" столбов рекламными объявлениями

2632

25 сентября 2013, 17:39

Сегодня в Октябрьском районе Саратова были задержаны двое молодых людей, занимавшихся незаконной расклейкой объявлений. Как сообщает пресс-служба городской администрации, парни клеили на столбах и стенах зданий рекламные стикеры одного из магазинов, проводящего акцию по продаже товаров с большими скидками.

"В связи с тем, что региональным законом об административных правонарушениях расклейка объявлений в неустановленных местах запрещена, граждане были доставлены в районный отдел полиции для установления их личностей, а также решения вопроса о возбуждении в отношении них административных производств. Молодым людям, портившим фасады домов и световые опоры, грозят штрафы до 5 тыс. руб. каждому.

Один из задержанных, рассказал, что в Саратове не живет, приехал к своему другу из столицы и решил немного подзаработать. В магазине за продвижение "скидочной" акции ему пообещали платить по 500 руб. в день. Максим – так зовут задержанного – сознательно шел на правонарушение, так знал, что расклейка объявлений в неустановленных местах – это административное правонарушение, за совершение которого предусмотрен штраф.

Как отметили сотрудники райадминистрации, подобные примеры задержания людей, сознательно и целенаправленно заклеивающих фасады домов, заборы, столбы освещения и др., не единичны. Практически, на каждом заседании городской административной комиссии выносятся решения о наложении штрафов на десятки таких граждан. Причем платить приходится именно задержанным, а не тем, кто фактически направил и профинансировал правонарушение", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости