"Волжская ТГК": процесс включения отопления в Саратове займет 10 дней

3380

30 сентября 2013, 12:08

Саратовский филиал "Волжской ТГК" заявил о начале отопительного сезона в трех самых крупных городах региона – областном центре, Энгельсе и Балакове.

"В соответствии с решениями муниципальных органов власти, большая часть потребителей Саратовского филиала "Волжской ТГК" начнет подключаться к теплу с начала текущей недели: отопительный сезон в Энгельсе начнется с  30 сентября, в Саратове и Балакове – с 1 октября т.г.", - говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

"Дата официального начала отопительного сезона не означает, что именно с нее будет сделано начисление на оплату теплоресурсов. Счета будут выставляться с момента фактического начала подачи в дом теплоносителя, которую определяет управляющая компания", - заявил директор филиала "Волжской ТГК" Сергей Попов.

По заявлению тепловиков, процесс вхождения в отопсезон такого крупного города как Саратов занимает в среднем 10 дней. В течение этого времени будет проводиться поэтапное подключение потребителей, которое позволяет установить оптимальный гидравлический режим работы тепломагистралей. В соответствии с установленным графиком первыми отопление получат абоненты, подтвердившие свою техническую и экономическую готовность к приему теплоносителя.

По данным на сегодняшний день, в Саратове подано тепло в 46 учреждений соцсферы, в Балакове отопление включено в 45 организациях "социалки" и в Энгельсе – в 2 учреждениях.

"Напомним, что подача теплоносителя потребителям возможна только при выполнении следующих условий:

-  письменная заявка абонента на пуск теплоносителя, поданная не менее чем за трое суток до предполагаемой даты включения;

- наличие акта технической готовности системы теплопотребления абонента к работе в отопительный период. Акт готовности подписывается энергетиками после выполнения абонентом всех предусмотренных нормативно-техническими документами мероприятий по подготовке к отопительному периоду;

- отсутствие у абонента неурегулированной задолженности, превышающей размер среднемесячного потребления.

Последнее условие особенно важно для управляющих компаний г. Саратова, имеющих многомесячную задолженность за потребленную тепловую энергию", - сообщает "ВоТГК".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости