Наталья Линдигрин: "Во мне говорит синдром отличницы"

4540

1 октября 2013, 13:50

Молодой кадр партии, министр информации и печати Саратовской области Наталья Линдигрин все задания "Единой России" старается выполнять если не на пятерку, то на твердую четверку. Об этом она заявила в программе "Нестандартный разговор", вышедшей на портале ТВСАР.

"Да, возможно, это во мне говорит синдром отличницы. Я и в школе хорошо училась, окончила с серебряной медалью. И пионеркой я тоже была одной из первых, даже значок специальный был…", - призналась гостья.

В Саратов Наталья Александровна приехала из Ершова, выиграв в конкурсе молодых политических дарований "Политзавод". После этого ее карьера сразу пошла в гору: она трудилась руководителем пресс-службы "Единой России", затем около года возглавляла комитет по культуре в облдуме, а в июле этого года была назначена министром печати и информации региона. Об этих этапах своего карьерного роста она и рассказала зрителям.

Также Наталья Александровна поведала о происхождении своей фамилии, о том, что связывает ее с детской писательницей Астрид Линдгрен, о своей деятельности на посту председателя комитета по культуре и о том, почему саратовские пресс-службы делят СМИ на "своих" и "чужих".

Речь зашла и об информационной открытости-закрытости областного правительства и в целом местных политиков, об имидже области и о том, как госпожа Линдигрин как министр печати и правительственный идеолог намерена его улучшать. Кроме всего прочего, гостья высказала свое мнение о новом поколении молодых политиков, которые делают карьеру из воздуха, о грантах для СМИ, которые она, как один из вариантов, предложила отменить, и о троллинге как явлении современной псевдоинформационной жизни.

Предлагаем нашим читателям посмотреть очередной выпуск передачи "Нестандартный разговор".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости