ОАО "Облкоммунэнерго" получило паспорт готовности к отопсезону

1625

1 октября 2013, 13:39

Сегодня, 1 октября, ОАО "Облкоммунэнерго" получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013/2014 гг.

Как сообщили в пресс-службе ОАО, документ вручен энергокомпании на основании актов готовности всех филиалов акционерного общества, подписанных главами муниципалитетов. Завершающую подпись на документе поставил заместитель председателя правительства области Сергей Канчер.

При подготовке к осенне-зимнему периоду предприятия городских электросетей области (филиалы ОАО "Облкоммунэнерго") проделали масштабную работу. Так, энергетики отремонтировали 174 км линий электропередач, 168 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, провели расчистку 164 км трасс воздушных линий.

Члены комиссии по проверке готовности общества к ОЗП, в которую вошли представители Ростехнадзора, министерства промышленности и энергетики области, отметили своевременное и качественное выполнение ремонтных работ энергооборудования и энергоустановок, производственных зданий и сооружений, а также наличие противоаварийного запаса оборудования, материалов. Проведенная системная противоаварийная тренировка диспетчеров показала профессионализм персонала и его хорошую подготовку к действиям в экстремальных ситуациях.

"Все намеченные работы проведены в соответствии с графиком, и мы готовы обеспечить надежное энергоснабжение потребителей к несению пиковых нагрузок зимой", - отметил генеральный директор ОАО "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин.

Паспорт готовности является основным документом, подтверждающим выполнение всех необходимых условий для обеспечения надежной и стабильной работы электросетевого комплекса районов области в условиях понижения температур.

Справка:

В функции ОАО "Облкоммунэнерго" входят:

- транспортировка электрической энергии;

- приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;

- эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;

- ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие  коммунальных электросетей.

В состав ОАО "Облкоммунэнерго" входят 24 филиала – предприятия городских электрических сетей Саратовской области, в т.ч. производственное предприятие "Энергоремонт", а также две лаборатории – центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.

В филиалах городских электрических сетей ОАО "Облкоммунэнерго" эксплуатируются более 7 тыс. км линий электропередач, в том числе 1,8 тыс. км кабельных и более 5 тыс. км воздушных линий, 2040 подстанции, 91 распределительный пункт, 2556 силовых трансформаторов с установленной мощностью 816837 кВА.

Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям ОАО "Облкоммунэнерго".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости