Гендиректор ОАО "Межгородтранс" прокомментировал претензии Гострудинспекции

3611

2 октября 2013, 17:28

Сегодня генеральный директор ОАО "Межгородтранс" Михаил Любарский прокомментировал ситуацию с вынесением предписания ГИТ по Саратовской области в отношении предприятия.

По словам главы акционерного общества, ни о каких судебных решениях по приостановке работы механизмов на ОАО "Межгородтранс" информации не поступало.

"Судебных извещений на наш адрес не приходило. За период 2012-2013 г.г. предприятия проверялись контролирующими и надзорными органами 56 раз, из них Государственной инспекцией труда Саратовской области проведено 11 проверок, последняя из которых проходила с 18.09.2013 г. и только что завершена. Есть небольшие несоответствия нормам технического освидетельствования, однако четыре механизма, работа которых временно приостановлена по решению ГИТ, имеют срок эксплуатации около 30 лет и практически не используются. Сейчас идет процедура оформления обновленных технических паспортов для двух однобалочных тельферов, готовность которых планируется 07.10.2013 г. Два других тельфера будут обесточены", - пояснил г-н Любарский.

Руководитель предприятия также отметил, что за 2012-2013 гг. на мероприятия по улучшению условий труда было израсходовано более 800 тыс. рублей. За последние 2 года производственных травм в ОАО зафиксировано не было.

Он также уточнил, что ОАО "Межгородтранс" имеет мощную производственную базу; ежедневно на линию выходит порядка 200 автобусов. На предприятии на сегодняшний день числятся 19 подъемных механизмов, 4 однобалочных тельфера и 1 электрическая таль.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости