РФС дисквалифицировал саратовских футболисток за драку. Комментарий тренера

2552

2 октября 2013, 08:59

Саратовской женской футбольной команде "Виват-Волжанка-СДЮСШОР-14" придется четыре матча провести без своих лидеров.

Лиана Юхаева и Юлия Белохвостова наказаны за участие в потасовке во время матча чемпионата России "Виват-Волжанка-СДЮСШОР-14" – "Мариэлочка" (Йошкар-Ола). Так решил Российский футбольный союз, уточнив подробности инцидента.

Первый матч без ведущих полузащитниц наша команда провела успешно, разгромив в Ульяновске "Волгу-Нефтяник-ДЮСШ" 5:0. Дважды отличилась Мария Макшеева (один гол – с пенальти), по разу – Ирина Галактионова, Виктория Везикова, Марина Проскурова. После этой победы девушки возглавили таблицу зоны "Центр-Волга", опережая на два очка "Мариэлочку".

Отсутствие лидеров прокомментировал главный тренер "Виват-Волжанки-СДЮСШОР-14" Сергей Чеботарев: "У нас и так проблема с составом, а тут еще две этих дисквалификации… Конечно, не стоило девчонкам давать волю эмоциям, нужно было отвечать по-футбольному – голами. Но "приговор" вынесен, надо его выполнять. Отсутствие Лианы и Юли сплотило команду, которая показала в Ульяновске неплохой футбол – особенно во втором тайме. Приятно, что после этого матча мы возглавили таблицу зоны. До конца "регулярного" этапа осталось две встречи – дома с "Зенитом-Ижевск" и в Казани. Нам опять будет сложно, но финал первого дивизиона близок, как никогда. Чтобы попасть в двойку финалисток, нужно набрать четыре очка из шести возможных".

5 октября наша команда играет в Казани с "Мирасом". Это будет второе поединок, пропущенный Макшеевой и Белохвостовой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости