В центре Саратова запланирован демонтаж 280 билбордов

2451

10 октября 2013, 17:25

В эти минуты в Саратове продолжается заседание Совета по архитектуре и градостроительтву. Как было заявлено на мероприятии, в связи с изменениями в законодательстве, регулирующем размещение наружной рекламы, в Саратове будет проделана работа по демонтажу части билбордов.

По словам докладчика, представляющего администрацию города, на сегодняшний день в Саратове располагается около 1,5 тыс. билбордов. Из находящихся конструкций в исторической части города останется порядка 120 (при этом их планируется переделать под новые стандарты); 280 сооружений будет демонтировано. Всего по городу останется около 1,1 тыс. подобных установок.

После короткого тематического пояснения главного архитектора Саратова Александра Кискина, который заявил о необходимости облагораживания исторического центра города, "рубанул с плеча" молодой депутат Василий Артин. Он предложил очистить центр города от всех билбордов, мотивируя это тем, что "они вообще там не к месту". Однако, его порыв не нашел поддержки у присутствующих; ему дали понять, что это дело будущей перспективы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости