Дело об убийстве Кирилла Буркова передается в прокуратуру

3409

14 октября 2013, 11:42

Ибрагим Мамилов, обвиняемый в убийстве 23-летнего жителя Саратова Кирилла Буркова, закончил знакомство с материалами уголовного дела.

Об этом "Взгляду-инфо" сообщил сегодня замруководителя СО по Фрунзенскому району регионального СУ СКР Максим Петряйкин.

Напомним, убийство Буркова было совершено 5 января текущего года на проспекте Кирова около саратовского клуба "SV-cafe". По версии следствия, Бурков пытался пресечь конфликт между своим приятелем и Мамиловым, в ходе чего обвиняемый нанес ему один удар ножом со значительной силой, повредив легкое и печень.

С места преступления подозреваемый скрылся, однако впоследствии был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. От полученного ранения Бурков (выпускник СГСЭУ) скончался.

Действия Мамилова следствие квалифицировало по п. "б" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство в связи с выполнением общественного долга") и ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("покушение на убийство двух и более лиц").

Примечательно, что до совершения преступления Мамилов получал высшее образование в одном из саратовских юридических вузов (был отчислен). Несмотря на это защита настояла на том, чтобы часть процессуальных документов была переведена на родной язык обвиняемого – ингушский.

Как рассказал нашему изданию Петряйкин, чтение документов Мамилов закончил в конце минувшей недели. В ближайшее время материалы уголовного дела будут переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости