Участника избиения саратовских фермеров нашли в Волгограде

2892

15 октября 2013, 11:24

В Волгоградской области задержан находящийся в федеральном розыске 28-летний уроженец Чеченской республики Аслан Ачаев, подозреваемый в избиении фермеров из Красноармейского района Саратовской области.

Напомним, 23 июня, около 9.30, на АЗС в Красноармейске (на ул. 1 Мая) двое выходцев с Кавказа напали на местных жителей (33 и 35 лет). Злоумышленники нанесли несколько ножевых ранений мужчинам и сильно избили их, после чего скрылись. Один из подозреваемых – 35-летний Руслан Бичаев - вскоре был арестован, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.213 "Хулиганство", ч.1 ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Второй участник нападения - Аслан Ачаев - с места преступления скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

По информации регионального ГУ МВД, разыскиваемый преступник был задержан в ночь с 13 на 14 октября сотрудниками уголовного розыска на территории Волгоградской области.

По сообщению полицейских, Ачаев является четвертым фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст. 213 и ч.1 ст. 111 УК РФ. Отметим, что ранее правоохранители заявляли лишь о двух нападавших, в то время, как потерпевшая сторона указывала на массовый характер избиения.

"Данное уголовное дело было возбуждено по факту инцидента, произошедшего 23 июня 2013 года в Красноармейском районе. Там, недалеко от одной из АЗС, произошла ссора между несколькими местными жителями, переросшая в драку, в результате которой три человека получили телесные повреждения и обратились за медицинской помощью. Тогда же сотрудниками полиции в качестве подозреваемых были задержаны трое граждан – 1978, 1993 и 1992 года рождения, еще один подозреваемый, 1985 года рождения, которому удалось скрыться, был объявлен в федеральный розыск. В результате 14 октября на территории Волгоградской области он был задержан", - говорится в сообщении главка.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" связался с супругой одного из пострадавших фермеров Анной Божко. По ее словам, о задержании Ачаева она узнала от следователя. Говоря о ходе расследования уголовного дела, женщина выразила уверенность, что в качестве обвиняемых должны фигурировать пять человек.

"Моего мужа и его брата избивали братья Ачаевы, Хаджиевы и Бичаев. В деле фигурируют только четверо, второго Ачаева почему-то не привлекают. Кроме того, изначально хотели Хаджиевых рассматривать в другом производстве, но потом мы настояли и их объединили в одно.

Сейчас дело движется, трое - под арестом. Они постоянно подают ходатайства об изменении им меры пресечения. Заявляют, что они ни в чем не виновны, что это мы на них напали, а они жертвы. Надеемся, что следствие будет справедливым", - сказала Божко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.42 1 2 3 4 5

Главные новости