Разделкин: отсутствие причала на набережной не отразилось на туристах

2107

23 октября 2013, 12:34

Доля транспортных услуг в валовом продукте Саратовской области занимает около 10%.

Об этом на проходящем в эти минуты брифинге в пресс-центре "СОГ" сообщил председатель комитета транспорта региона Василий Разделкин.

По его словам, на территории региона работают более 2 тыс. профильных организаций. Транспортным сообщением охвачены все муниципальные районы. С начала года перевозчики транспортировали более 22 млн. пассажиров и более 20 млн. тонн грузов (грузооборот за девять месяцев, по данным Саратовстата, снизился на 10 процентов).

По словам Разделкина, зарплата в транспортной сети выше средней по экономике и составляет порядка 26 тыс. рублей. Инвестиции в отрасль составили более 4 млрд. рублей (110% от аналогичного периода прошлого года).

"В целом полученные результаты деятельности были спрогнозированы, и до конца года мы планируем достичь показателей, установленных в программе социально-экономического развития области", - подчеркнул член правительства.

Глава комитета также отметил, что правительство было вынуждено применять в текущем году и непопулярные меры, в частности, увеличение стоимости проезда, проездных билетов.

Но это, по его словам, не повлияло на обеспечение транспортной доступности.

Разделкин рассказал журналистам о перевозке пассажиров в летний период. Говоря о речных перевозках, он заявил, что признание причальной стенки непригодной не повлияло на работу отрасли и не отразилось на числе туристов.

По словам министра, транзитные теплоходы начали заходить в Саратов с 1 мая. За весь период работы на саратовский берег сошло порядка 32 тыс. туристов; к берегу причалило 193 судна данного типа.

О степени эффективности деятельности транспортного комитета и Разделкина вы можете прочитать в материале "ОСТАНОВКА ПО ТРЕБОВАНИЮ"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости