Сергей Канчер привлек к работам в филармонии "Саратовгесстрой"

3265

28 октября 2013, 18:24

К работам по реконструкции Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке по инициативе зампреда правительства Сергея Канчера привлечены сотрудники структурных подразделений ЗАО "Саратовгесстрой".

Соответствующую информацию распространил вчера секретариат чиновника.

Согласно сообщению, вчера зампред провел выездное рабочее совещание на объекте.

В мероприятии также приняли участие: зампредседателя правительства области Михаил Горемыко, министр культуры Светлана Краснощекова, и.о. председателя комитета капстроительства Николай Якубович, представители генерального подрядчика и субподрядных организаций.

"По итогам совещания отмечена необходимость привлечения дополнительных подрядных организаций с целью активизации работ по всем направлениям. Рекомендовано составить ежедневный план-график по видам выполнения работ для каждой субподрядной организации – до пуска объекта в эксплуатацию. Поставлена задача – в течение двух суток подключить объект к отоплению", - отмечается в сообщении.

"Ведутся переговоры с ведущими строительными фирмами по вопросу оказания коллективной помощи", - говорится в релизе.

В настоящее время на объекте уже работают субподрядные организации, в числе которых ЗАО "Сартехстройинвест", ООО "Система" и подразделения ЗАО "Саратовгесстрой".

С сегодняшнего дня к работе должны были приступить также специалисты ООО "Монте-АВО", ООО "Финеско", ООО "ЭФФИН ГРУПП" и др.

Напомним, с ЗАО "Саратовгесстрой" в регионе связано скандальное задержание председателя комитета капитального строительства Александра Суркова, который сегодня был госпитализирован  в ОТБ №1 УФСИН области.

На текущий момент совладельцами ЗАО являются Геннадий Умаров (судим за мошенничество; в прошлом - хозяин казино и сети игровых клубов) и Павел Канавичев (бывший заместитель прокурора Волжского района, трудился первым зампрокурора Энгельса).

Ранее губернатор Валерий Радаев поставил задачу: завершить реконструкцию филармонии до 15 декабря. Канчер пообещал неукоснительно исполнить поручение главы региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости