В Энгельсе прошел турнир по армейскому рукопашному бою

2461

5 ноября 2013, 10:07

В субботу, 2 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев с рабочим визитом посетил Энгельсский муниципальный район.

По информации пресс-службы администрации МР, первым пунктом посещения была сельскохозяйственная ярмарка на центральной площади райцентра. Глава региона подошел к каждой из 50 торговых точек, побеседовал с продавцами и покупателями. Особое внимание Радаева привлекла палатка, где продавали рыбу. Торговцы объяснили, что "товар" был пойман в Волге, и он еще живой, чему губернатор был приятно удивлен.

"На сельскохозяйственной ярмарке ежедневно реализуется 30 тонн овощей. Повышенным спросом у горожан пользуется свежая овощная продукция – капуста, лук, свекла, морковь, а также картофель, мясо в ассортименте, колбасные и макаронные изделия, рыба, яйцо куриное, мед, фрукты. Представлен также широкий ассортимент кондитерских и хлебобулочных изделий. Свою продукцию на ярмарке представляют не только предприятия сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, крестьянско-фермерские хозяйства, овощеводческие хозяйства, но и частные предприниматели и садоводы", - рассказали в администрации МР.

В ходе визита губернатор также принял участие в торжественном открытии международного турнира по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи. "Кубок юности-2013" на призы главы ЭМР прошел в спортивном комплексе Энгельсской ДЮСШ и собрал около 500 спортсменов из различных регионов страны и ближнего зарубежья. Среди тех, кто встретился в поединках, были победители и призеры первенств мира и Европы по универсальному бою, ушу-саньда, победители первенств России и международных турниров по армейскому рукопашному бою.

В начале мероприятия Валерий Радаев поприветствовал участников соревнований и отметил, что "Кубок юности" стремительно набирает популярность".

"Искренне рад видеть здесь спортсменов из Украины, Казахстана, Москвы, Краснодарского края, Бурятии, Удмуртии и других регионов и стран. Такой многонациональный состав вашей общей большой команды - это есть воплощение идеи государственного праздника – Дня народного единства. Вами гордятся тренеры, родители, одноклассники, потому что вы выбрали правильный путь для настоящих мужчин. Сила, ловкость, упорство помогут вам не только на сегодняшнем турнире, но и в жизни", - сказал глава региона.

В свою очередь, глава Энгельсского МР Дмитрий Лобанов подчеркнул, что турнир такого формата в городе проводится во второй раз.

"Я уверен, что это станет доброй традицией, и мы ежегодно будем встречать гостей. Спорту в нашем районе и области уделяется большое внимание, ведь здоровые дети в дальнейшем будут продолжать развитие губернии и страны в целом", - отметил он.

В ходе церемонии открытия Лобанов вручил руководителю энгельсского спортивного клуба "Беркут" Владимиру Леонову удостоверение и значок "Спортивный судья всероссийской категории", который ему был присвоен приказом министерства спорта РФ.

В своем выступлении председатель правления Саратовского областного отделения организации "Боевое братство" Сергей Авезниязов поблагодарил организаторов соревнований и руководство района, вручив главе ЭМР медаль от боевого братства.

После парада спортсменов участники турнира продемонстрировали свои физические навыки.

В этот день Валерий Радаев также посетил детский сад №57 Энгельса. Там введен в эксплуатацию новый блок с групповыми помещениями, таким образом, дошкольное образовательное учреждение теперь может принять еще 45 детей (3 группы). После введения нового блока детсад стал самым большим в районе, его теперь будут посещать 293 ребенка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости