В суд передано дело о незаконном проникновении в дом дочери полковника

4290

14 ноября 2013, 14:48

Материалы уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Саратова Сергея Бегларяна переданы в суд для рассмотрения по существу. Молодой человек обвиняется в незаконном проникновении в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ), сообщает сайт областной прокуратуры.

Напомним, в апреле текущего года Бегларян обратился в редакцию нашего издания и рассказал о нападении на него полковника милиции в отставке Виктора Горелова. По версии "жертвы" (в качестве оружия использовался травматический пистолет), он некоторое время встречался с дочерью бывшего силовика, и тот начал ему мстить за разрыв отношений с любимым чадом.

В свою очередь семья Гореловых (Виктор и Людмила) выдвинули другую версию: по их словам, сам Бегларян преследовал и терроризировал их дочь. В частности, они предоставили видеоматериалы, на которых, со слов собеседников, экс-бойфренд заходит в подъезд дома, где живет их дочь Ирина, чтобы затем проникнуть в ее квартиру. Гореловы также рассказали и о других противоправных действиях в свой адрес, за которыми может стоять Бегларян.

Между тем, в сообщении на сайте региональной прокуратуры говорится следующее:

"По версии следствия 17 февраля 2013 года примерно в 5 часов утра администратор ООО "Мия" Бегларян С. при помощи страховочных тросов спустился с крыши дома №9 по 1-му Станционному проезду города Саратова на балкон одной из квартир указанного дома. Бегларян С. разбил нижний стеклопакет балконной двери и проник в квартиру против воли и желания собственника квартиры, а также против воли проживающей в данной квартире знакомой обвиняемого, которая на момент произошедшего находилась в квартире.

После совершения преступления Бегларян С., выйдя из квартиры через входную дверь, с места происшествия скрылся".

По версии следствия, обвиняемого на преступление "подтолкнула ссора с его знакомой, возникшая на фоне личных неприязненных отношений".

Тем не менее, на настоящий момент Бегларян свою вину в незаконных действиях не признал, отмечают надзорники.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.31 1 2 3 4 5

Главные новости