Николай Цискаридзе отменил творческий вечер в Саратове

3867

18 ноября 2013, 13:08

Вчера в Саратовском театре оперы и балета спектаклем "Дон Кихот" открылся первый международной фестиваль "Звезды мирового балета". Главные партии в нем исполнили Арианна Лафита Гонзалес (Куба) в роли Китри и Витторио Галлоро (Италия) в роли Базилио.

На пресс-конференции, предварявшей спектакль, артисты рассказали, что для них "магия балета проявляется во взаимодействии танцоров и публики". Галлоро высказал точку зрения, что "Дон Кихот" - технически сложная постановка, однако попросил зрителей оценивать их "не по количеству сделанных туров, а тем эмоциям, которые мы постараемся передать".

По словам пресс-секретаря театра Николая Шиянова, танцоры исполняли свои партии в "кубинской манере – весело, непринужденно, с шутками". "Нашим артистам есть, чему у них поучиться", - считает он.

Зрители увидели "Дон Кихота" в постановке балетмейстера, лауреата премии "Золотая Маска" Кирилла Симонова. Саратовской публике он также знаком как режиссер-постановщик балета "Сон в летнюю ночь".

Сегодня в рамках фестиваля должен был состояться творческий вечер Николая Цискаридзе. Однако в театре рассказали, что артист отменил его без объяснения причин. "Все билеты можно сдать до 28 ноября", - сообщил Шиянов.

20 ноября в рамках фестиваля будет представлен балет "Лебединое озеро", 30 ноября – "Жизель".

Фото Екатерины Пономаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости