"Партия Навального" проверит биографию нового саратовского координатора

3044

20 ноября 2013, 11:10

Создание в Саратовской области отделения партии "Народный альянс" (председатель - Алексей Навальный) приобретает черты политического скандала.

Еще до проведения учредительного съезда в местном представительстве политической организации произошла смена координатора: вместо Романа Сергеева был назначен Эльнур Байрамов.

Об этом "Взгляду-инфо" сообщил ответственный за работу партии с регионами Николай Ляскин (Москва).

По поводу того, что на официальном сайте "НА" в качестве саратовского представителя партии по-прежнему значится Сергеев, собеседник нашего издания сообщил следующее: "Это старая информация".

"Он никак не объявлялся. Он сказал, что хочет быть, но ничего не делал, честно говоря. Он ни регионального собрания не проводил, хотя говорил, что готов. В общем, ничего не было сделано", - сказал представитель "партии Навального", добавив, что от саратовской ячейки требуется провести оргсобрание (необходимое для регистрации партии) в кратчайшие сроки - 3-4 недели.

"Для этого требуется участие 10-20 человек", - пояснил он.

Сейчас в "Народном Альянсе" изучают информацию о роли нового координатора Эльнура Байрамова в задержании сотрудниками полиции группы пикетчиков-оппозиционеров.

Напомним, 4 апреля 2012 года на перекрестке улиц Большая Казачья и Чапаева в Саратове было остановлено 6 человек, которые собирались участвовать в акции "За свободные выборы губернатора".

Оппозиционеры направлялись к Детскому миру для проведения одиночных пикетов. Сотрудники полиции препроводили их в ОП №3 (Кировский район); операцию координировали оперативники Центра "Э" регионального ГУ МВД, в обществе которых был замечен и Байрамов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости