Стрельба в Мирном переулке. Жителя Грозного взяли под стражу

5108

20 ноября 2013, 11:37

23-летнего жителя города Грозный, который открыл стрельбу из травматического пистолета в баре "Сова" в Мирном переулке Саратова, заключили под стражу. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По информации надзорного ведомства, органы дознания установили следующее:

"16 ноября 2013 года в период времени с 5.00 до 5.50 23-летний житель города Грозного, не имеющий регистрации и места жительства на территории Саратовской области, находясь у дома № 16 "а" по ул. Мирный переулок г. Саратова, применяя травматический пистолет, стал высказывать в адрес потерпевшего угрозы убийством, который реально воспринял их и опасался осуществления угроз, так как молодой человек вел себя агрессивно, и в его руках находилось оружие".

Затем обвиняемый из хулиганских побуждений дважды выстрелил в охранника кафе, попав ему в ногу. После чего злоумышленник попытался скрыться с места преступления, но был задержан сотрудниками полиции. В отношении него возбудили уголовное дело по двум статьям УК РФ: ч. 1 ст. 119 ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью") и ч. 1 ст. 213 ("Хулиганство").

"Суд посчитал доводы представителя прокуратуры Фрунзенского района о том, что обвиняемый может скрыться от дознания и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, угрожать потерпевшему, свидетелям, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу, убедительными, в связи с чем, обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - заявляет областное надзорное ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.61 1 2 3 4 5

Главные новости