Александр Буренин готов спасти город от "атаки бомжей"

3205

22 ноября 2013, 13:23

В мэрии Саратова прошло рабочее совещание по вопросам благоустройства областного центра. Председательствовал на мероприятии и. о. главы администрации областного центра Александр Буренин; он представил руководителям структурных подразделений результаты различных социальных исследований, проведенных на территории города.

В ходе официальной встречи выяснилось, что зачастую жители недостаточно осведомлены о тех позитивных изменениях, которые происходят в городе. Поэтому он поручил главам райадминистраций доводить до населения эту информацию в ходе еженедельных встреч и приема граждан.

"Любой положительный опыт нужно доносить до людей, отрицательный донесут и без нас", - отметил он.

Кроме этого, и.о. главы администрации рекомендовал уделять особое внимание проблемам жителей окраинных микрорайонов Саратова.

"Жители таких поселков как, например, Рокотовка, Верхняя Стрелковка, Лесопильный не должны чувствовать себя брошенными. Необходимо составлять программы, изыскивать средства, в том числе внебюджетные, для решения проблем населения", - подчеркнул он.

Не остался без внимания и вопрос освещения подъездов многоквартирных домов, арок и дворов.

Кроме того, в преддверии наступления морозов Буренин дал указание провести мониторинг всех подвальных и чердачных помещений.

"Вы сами понимаете: наступили холода - чердаки и подвалы будут атаковать бомжи. А это прямая угроза возникновения пожаров. Наша задача этого не допустить и заставить управляющие компании и ТСЖ провести соответствующую работу", - распорядился председательствующий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.94 1 2 3 4 5

Главные новости