СМИ: обидчики вольского журналиста добровольно явились в полицию

2438

22 ноября 2013, 09:10

Вчера, 21 ноября, в Вольский отдел полиции Саратовской области явился с повинной обидчик главного редактора информационного портала "Wolsk.ru" Владислава Степанова.

Напомним, 17 ноября текущего года неизвестные разбили фотоаппарат журналиста, когда тот снимал последствия ДТП на пересечении улиц Малыковская и Володарского города Вольск. Там столкнулись автомобиль "Шевроле Эпика" и маршрутная "ГАЗель". В результате аварии никто не пострадал, однако, по информации СМИ, присутствие на месте репортера вызвало агрессию у участников инцидента.

Трем пассажирам иномарки не понравилось, что на месте аварии работает представитель прессы, в его адрес раздались угрозы. Молодые люди из "Шевроле" с бутылками пива в руках окружили Степанова, вырвали и разбили его фотоаппарат.

Все это время обидчики журналиста скрывались от полиции, и лишь вчера явились к стражам порядка с повинной. Главным участником нападения, как пишет издание, является 27-летний Сергей Овчаренко.

"Материал по подследственности передали в СО по Вольску, но его сотрудники долгое время не могли опросить братьев Овчаренко, которые после ЧП прятались от полиции. Только в четверг Сергей пришел с адвокатом к следователю. Он признал вину и вернул разбитую фотокамеру, в которой отсутствовала карта памяти, где запечатлен конфликт. Водитель "Шевроле" Мария Овчаренко отказалась от показаний, сославшись на ст. 51 Конституции, позволяющую не свидетельствовать против себя.

Братья Овчаренко переехали в Вольск из Узбекистана, где родились и росли. Сейчас работают у отца в энергетической фирме "Элком". Во время происшествия находились в состоянии опьянения, что Сергей не отрицает (Владислав Степанов не исключает воздействие наркотиков). По факту нападения на сотрудника СМИ следственный отдел проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении", - отмечает издание.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости