В Саратове пройдет акция памяти жертв волгоградского теракта

1841

28 ноября 2013, 15:07

В субботу, 30 ноября, в Саратове состоится акция памяти жертв теракта в Волгограде, приуроченная к 40 дням со дня трагедии. Мероприятие начнется в 16.00 в сквере Борцов революции 1905 года (пересечение улиц 2-я Садовая и Рахова). Информация об этом размещена на странице группы ВК "Типичный Саратов".

"В этот день во многих городах России пройдут акции памяти. В том числе, в Саратове. В рамках акции планируется: - возложение цветов к стенду с фотографиями погибших; - минута молчания в память жертв теракта.; - речь организаторов и желающих участников. АКЦИЯ МИРНАЯ И ЛЕГАЛЬНАЯ! - отмечается на странице сообщества. - Просьба всех неравнодушных саратовцев поддержать ее. Участием и распространением информации. Создана встреча - В ней размещается вся информация об акции. Вечная память погибшим..."

Напомним, 21 октября текущего года террористка-смертница Наида Асиялова подорвала себя в городском автобусе в Волгограде. В результате погибли 6 пассажиров, различные ранения получили 33 человека, из них 12 - несовершеннолетних, включая годовалого ребенка. СКР возбудил уголовное дело по статьям "теракт", "убийство" и "незаконный оборот оружия". Позже в пригороде Махачкалы в ходе спецоперации был уничтожен гражданский муж Асияловой Дмитрий Соколов, который, предположительно, являлся организатором теракта в поволжском городе и лично изготавливал бомбу для смертницы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости