На Кутякова автомобиль врезался в остановку общественного транспорта

4962

6 декабря 2013, 11:15

Сегодня около 6 утра в центре Саратова произошло крупное ДТП - на пересечении улиц Кутякова и Рахова столкнулись микроавтобус "Мерседес" (маршрут №76) и "ВАЗ-2109".

Как сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места происшествия, общественный транспорт ехал пустой на конечную остановку.

"Он двигался по ул. Кутякова в сторону Астраханской и собирался поворачивать на Рахова. Водитель микроавтобуса не заметил, что ему навстречу двигается "девятка", которую он должен был пропустить. Мужчина резко нажал на тормоз, однако из-за гололеда маршрутку повело, и она врезалась в бок легковушки. От удара "девятка" вылетела на обочину под знак "Остановка общественного транспорта" со стороны встречного движения. К счастью, в этот момент там не было ни одного пешехода", - рассказал корреспондент нашего агентства.

По предварительным данным, в результате аварии никто сильно не пострадал. Водитель "ВАЗа" получил небольшие повреждения лица, так как в него попало разбитое стекло.

Несмотря на то, что ДТП произошло 3 часа назад, участники аварии до сих пор дожидаются сотрудников ГИБДД.

Движение по Кутякова немного затруднено, так как автобус и "девятка" перегородили обе полосы, другим авто приходится их объезжать.

Фото Екатерины Пономаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости