Петровский оппозиционер требует отставки главы района

3459

6 декабря 2013, 14:48

В Петровске Саратовской области очередную протестную акцию проводит оппозиционер Вениамин Гребенщиков. На этот раз активист выражает недовольство деятельностью главы района Сергея Горячева и его супруги Л. А. Горбуновой.

В обоснование своих требований (отставки главы МР) Гребенщиков говорит следующее:

"За два с лишним года он так и не смог организовать работу депутатов на должном уровне, соответствующее 131 ФЗ сотрудничество депутатского корпуса и районной администрации, ни разу не отчитался о проделанной работе перед избирателями, нарушил указание губернатора о реорганизации аппарата районного собрания и переходе всех сотрудников на безвозмездное исполнение своих обязанностей.

В связи с вышеуказанными нарушениями в городе и районе до сих пор не сделан ямочный ремонт, затянулось строительство нового жилья для переселенцев из ветхого. Все лето г. Петровск не снабжался горячей водой, здесь не создаются новые рабочие места. Экономии бюджетных средств в результате перевода аппарата Петровского районного собрания на безвозмездную основу практически не было, в районе неудовлетворительное формирование бюджета и собираемость налогов. Кроме того, нельзя снимать с него вины за то, что второй год часть Петровска оказывается подтопленной, а компенсаций до сих пор не выплачено".

Соответствующее обращение, под которым подписались еще несколько человек, активист направил губернатору Валерию Радаеву и председателю облдумы Владимиру Капкаеву.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.05 1 2 3 4 5

Главные новости