Чиновник о помывочных в ФОКе: "Жители могут посетить их в любой день"

2188

10 декабря 2013, 10:17

Глава администрации Хвалынского района Сергей Вербин прокомментировал ситуацию с закрытием единственной на территории райцентра бани.

Напомним, накануне в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители Хвалынска, которые посетовали на нерегулярную работу муниципальной бани (сам объект находится в частной собственности). Они также предоставили официальный ответ министра по делам территориальных образований Людмилы Жуковской, которая поясняла, что учреждение гигиены планируется закрыть по причине нерентабельности, а вместо нее оборудовать помывочные в местном ФОКе.

"Положение дел с закрытием общественной бани в городе Хвалынске обстоит следующим образом: нежилые здания городской бани и котельной принадлежат частному лицу. 2 ноября баня закрылась, поскольку само здание требует ремонта, оборудование котельной устарело и тоже нуждается в капремонте. Использовать здание как банное заведение нельзя.

В этих условиях нашей задачей стало найти максимально приемлемый вариант для того, чтобы данная услуга населению была предоставлена. На сегодняшний день для этого в ФОКе переоборудована часть помещений с учетом требований санитарных норм. В них – шесть душевых кабинок и две парных. Жители города теперь могут посетить их в любой день недели, кроме понедельника.

Вместе с тем вопрос открытия городской бани в райцентре остается. Безусловно, это требует определенных финансовых затрат. И в настоящее время перед нами поставлена задача привлечения инвестора для решения этого вопроса", - говорится в заявлении главы администрации Хвалынского МР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости