Координатор ЛДПР о драке в ночном клубе: "Он оскорбил казачество"

4736

12 декабря 2013, 17:21

Координатор Энгельсского отделения ЛДПР (Саратовская область) Алексей Дробот рассказал ИА "Взгляд-инфо" подробности нападения на него 34-летнего уроженца Дагестана.

По его словам, инцидент произошел вчера около 4 часов утра у ночного клуба "Крэйзи Дейзи" в городе Москве.

"Когда я выходил из заведения (около 4 часов утра), на входе стоял неизвестный мне мужчина крепкого телосложения, с коротко стриженной головой и в состоянии алкогольного опьянения – в клуб его не пускали. Он увидел у меня на голове казачью шапку-кубанку. Он начал ко мне приставать, спрашивать, зачем я одел эту шапку, стал оскорблять казачество нецензурными словами, что все казаки нетрадиционной сексуальной ориентации. Завязалась потасовка, он достал пистолет, начал передергивать затвор. Я увидел это и хотел уйти с линии огня, спрятавшись за машину, развернулся к нему спиной, после чего услышал выстрел и почувствовал боль в задней части правого бедра", - рассказал Дробот.

По словам Дробота, стрелявшего тут же задержали проезжавшие мимо сотрудники полиции и отвезли его в отделение, а "меня доставили в больницу".

Из тела Дробота извлекли пулю, вошедшую на 4 см в тело.

По данным пострадавшего, нападавший нигде не работает и в Москве находится без регистрации по месту жительства.

По поводу своего головного убора Дробот пояснил, что он потомственный казак, а его фамилия принадлежит старинному казачьему роду.

Координатор ЛДПР состоит в общественной организации "Русское национальное казачье войско".

Ранее заявление по поводу конфликта в клубе сделал депутат ГД, либерал-демократ Антон Ищенко. Парламентарий написал запрос главе МВД Владимиру Колокольцеву.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.65 1 2 3 4 5

Главные новости