ГИБДД Саратова провела в детском саду "Зеленый огонек"

2478

16 декабря 2013, 17:11

Сотрудники ОГИБДД Саратова провели профилактические мероприятия "Пешеход" и "Ребенок-пассажир", направленные на снижение уровня аварийности с участием детей. В рамках акции дорожные полицейские пропагандировали безопасное поведение на дорогах, а также использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

"Дети каждый день являются участниками дорожного движения. Как вести себя грамотно на дорогах, полезно напомнить не только детям, но и их родителям. Ведь порой мы забываем об элементарных правилах безопасности, а это может стоить ребенку жизни. Тем более, не лишним будет напомнить о правилах дорожного движения, именно перед Новым годом и новогодними праздниками", - считают в Госавтоинспекции.

Так, в минувшую среду, 11 декабря, сотрудники городской ГИБДД (руководитель – Дмитрий Колчин) провели спортивно - познавательное мероприятие "Зеленый огонек" в детском саду №13. Малыши и их родители участвовали в конкурсах и эстафетах - "Пешеходный переход", "Дорожный знак", "Вежливый водитель", "Пристегнись".

Как сообщают полицейские, дети изучали дорожные знаки, в т.ч. "Пешеходный переход". Ребятам рассказали, что дорогу по "зебре" следует переходить спокойно и внимательно, а начинать движение можно только на зеленый сигнал светофора.

Кроме того, к детям на праздник пришел веселый "Телевичек", который с удовольствием играл вместе с ними, дарил воздушные шарики и пригласительные билеты на аттракционы. Родители-победители получили от Госавтоинспекции детские удерживающие устройства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости