Ветеринары выявили больную корову среди незаконно ввезенного скота

1557

18 декабря 2013, 11:46

Специалистами управления ветеринарии по Саратовской области выявлен очередной факт незаконной транспортировки крупного рогатого скота.

По информации ведомства, весной текущего года фермер из села Малая Екатериновка Калининского района приобрел семь коров в Воронежской области. При проведении противоэпизоотической обработки животных, выяснилось, что коровы были ввезены на территорию Саратовской области без ветеринарных сопроводительных документов. О своей покупке фермер ветслужбу не проинформировал.

"Вновь поступившее поголовье не прошло обязательное карантинирование, что является нарушением закона РФ "О ветеринарии" и правил профилактики заразных болезней животных. В настоящее время скот зарегистрирован в Калининской районной ветеринарной службе. Специалистами проведен полный комплекс диагностических исследований и профилактических вакцинаций данных животных", - рассказали в управлении.

По словам специалистов, в ходе проведения необходимых исследований выяснилось, что среди незаконно ввезенного поголовья одна корова больна лейкозом.

По факту нарушения ветеринарного законодательства инспектор провел с владельцами животных профилактическую беседу, разъяснив обязанности при покупке домашнего скота.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости