Главврач ЦРБ приговорен к штрафу за покушение на получение взятки

2856

19 декабря 2013, 08:55

Бывший главврач "Степновской ЦРБ Советского муниципального района" Саратовской области признан виновным в покушении на получение взятки. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в региональном СУ СКР.

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора Виталию Михайлину. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 290 УК РФ ("покушение на получение взятки"). 

Установлено, что 1 апреля этого года главврач через посредника - подчиненного работника, пытался получить от местного предпринимателя более 9,5 тысяч рублей. Мзда предназначалась за составление и согласование договора о передаче в аренду недвижимости, являющейся областной собственностью и закрепленной за ЦРБ на праве оперативного управления. 

"Предприниматель, опасаясь противоправных действий  должностного лица, обратился с заявлением в межрайонный следственный отдел. По результатам совместно проведенных сотрудниками следственного управления по Саратовской области и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области оперативных мероприятий посредник был задержан при получении денежных средств", - сообщили в управлении.

В ходе допроса, мужчина рассказал, что деньги получил по указанию главного врача и должен был передать их ему лично.

Приговором суда Михайлину назначено наказание в виде штрафа в размере 240 тысяч с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости