У "Школы юного журналиста" появился официальный сайт

3620

20 декабря 2013, 16:58

В минувший вторник, 17 декабря, в кафе "Иллюминатор" состоялась презентация сайта саратовского регионального отделения СЖР "Школа юного журналиста".

Интернет-портал (www.schoolyjsaratov.ru) включает в себя следующие разделы: "Новости", "Правовое поле", "Этическое поле", "Переписка", "Книжная полка", "Серебряное перо губернии" и "Фотогалерея".

Открытие сайта стало возможным благодаря победе в конкурсе президентских грантов для НКО проекта под названием "Школа юных журналистов: связь поколений для развития гражданской журналистики".

Проект предусматривает не только конкурс "Серебряное перо губернии", но и двухдневный слет юных журналистов области, в программу которого входят мастер-классы ведущих представителей СМИ, экскурсии в музей истории радио и телевидения на ГТРК-Саратов, пресс-конференция, самопрезентация команд, награждение победителей конкурса и др. По итогам будет выпущен сборник "Юные журналисты Саратовской области - о родном крае, об истории, о семье и о себе", в который войдут лучшие работы юнкоров, статьи экспертов, материалы об этапах реализации проекта и фотоотчет со слета.

Саратовские школьники приглашаются поучаствовать в конкурсе. Для этого необходимо присылать свои работы на конкурс по адресу: zlatln@mail.ru. "По вашему желанию, работы будут прежде представлены экспертам для того, чтобы вы могли получить их консультацию, прежде чем отправить свой материал на конкурс "Серебряное перо губернии". С ответами опытных журналистов можно будет ознакомиться в разделе "Переписка". Затем исправленный вариант работы вы сможете отправить в конкурсную комиссию", - отмечается в сообщении реготделения СЖР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости