Более 600 саратовских предпринимателей могут лишить права выезжать за границу

2671

24 декабря 2013, 14:55

Отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области требует не пускать за границу злостных неплательщиков страховых взносов.

По информации ведомства, в настоящее время в области насчитывается 607 должников. Сотрудники регионального отделения ПФР направили в адрес службы судебных приставов заявления с требованием ограничить выезд указанных лиц за пределы страны.

Многие индивидуальные предприниматели и адвокаты, узнав о том, что их могут не выпустить из России, пожелали сразу расплатиться с долгами. Таким образом, в бюджет фонда поступило более 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба реготделения ПФР.

"Данная мера принуждения применяется в соответствии с Федеральными законами от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"" и от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Временное ограничение на выезд за границу предусмотрено в отношении лиц, уклоняющихся от исполнения требований исполнительных листов без уважительных причин", - рассказали в ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости