Число потерпевших по делу "Академии красоты" достигло 70

4978

24 декабря 2013, 17:57

За минувшие выходные в полицию Саратова поступило еще 22 заявления от женщин с просьбой признать их потерпевшими по уголовному делу о мошенничестве в "Академии Красоты". Таким образом, число потенциальных жертв косметической компании достигло 70. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

Все обращения приобщены к материалам уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Напомним, причиной для проверки фирмы (осуществляет деятельность в 17 регионах страны, в Саратове - офис располагался в самом центре города, на ул. Соборная) стали заявления жительниц областного центра, которые приобрели косметические наборы. По словам потерпевших (первоначально в полицию обратились 10 женщин, на следующий день их число увеличилось до 38, а потом и до 48), после использования "чудо-средств" на основе черной икры у них началась аллергия.

По предварительным данным, в ходе проверки правоохранителей выяснилось, что при продаже средств сотрудники компании использовали методы нейролингвистического программирования. Предположительно, они заманивали женщин в офис под предлогом проведения бесплатных процедур, где убеждали подписать кредитный договор на приобретение товара (предварительно просили взять с собой паспорт). При этом они просили жертв оставить телефоны своих знакомых, чтобы в дальнейшем пригласить тех на "бесплатные процедуры". В саратовском офисе компании прошли обыски - были изъяты кремы, а также документация.

В пятницу, 20 декабря, на "Первом канале" вышел сюжет, посвященный разоблачению торговой сети. В центральном офисе "Мон Платин" (Санкт-Петербург) журналистов заверили, что их продукция имеет сертификат качества и "хорошую репутацию".

Президент компании "Мон Платин" Роман Гольцман уверен, что возбужденное в Саратове уголовное дело - не что иное, как "происки конкурентов". "Причем это некрасивый черный пиар. Наша компания работает более, чем в 50 странах мира, и такая ситуация - в первый раз", - прокомментировал г-н Гольцман.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости