Доходы городского бюджета сократили на 500 миллионов рублей

1541

26 декабря 2013, 11:55

В эти минуты продолжается внеочередное заседание Саратовской городской думы. Парламентарии продолжают рассматривать основную повестку дня. Глава комитета по финансам мэрии Александр Струков огласил поправки к бюджету города на текущий год. Согласно изменениям, происходят небольшие передвижки внутри главного финансового документа, котоорые влияют на уровень дефицита бюджета.

Депутат гордумы Дмитрий Кудинов выступил с инициативой внесения поправок, предложив снять с доходов бюджета 503 млн. рублей, которые были предназначены для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

"Я что-то не понял, почему эти средства снимаются. Кто виноват в этом?", - спросил депутат Андрей Карасев.

"Вчера министр Дмитрий Тепин на заседании областной думы рассказал, что не успели заключить контракты, и эти деньги вернутся в следующем году", - ответил Кудинов.

Новоизбранный глава администрации города Александр Буренин добавил, что "объявлялись три конкурса на покупку жилья для тех, кто переселяется из ветхого и аварийнного жилья". "И только вчера мы получили в регпалате документы на более чем 600 квартир. В конце года мы оплатим 30% от стоимости этих квартир, а в начале следующего года средства вернутся из федерального фонда. Мы перед всеми отчитаемся: перед вами, перед областью, перед Россией", - сказал сити-менеджер.

После этого поправки в бюджет города с предложениями депутата Дмитрия Кудинова были одобрены.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости