Ландо назвал соглашение с "Пятерочкой" "поучительным примером"

2821

26 декабря 2013, 13:22

Сегодня в Общественной палате Саратовской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между региональным правительством, Облпотребсоюзом, ОП и сетью магазинов "Пятерочка".

В мероприятии приняли участие: зампред правительства Павел Большеданов, председатель ОП Александр Ландо, представители Облпотребсоюза, директор торговой сети Игорь Ковалев, а также президент ТПП области Максим Фатеев.

Во вступительной речи председатель ОП сказал следующее:

"Преимущество Общественной палаты в том, что она может проводить проверки по другим канонам, без участия прокуратуры. Это создает удобство для потребителей и позволяет оперативнее мониторить качество продукции. Нарушения во время проверок сети были выявлены,  причем достаточно серьезные - и много. Для исправления подобных ошибок и подписывается это соглашение.

Я не говорю ни о каких "откатах", мы здесь для установления контроля над качеством продукции и уровнем заработной платы работников. К тому же мы должны поддерживать областных производителей, в частности - сельское хозяйство. Губернатор Валерий Радаев сказал нам возродить Облпотребнадзор. До его прихода об этой организации вообще никто не слышал. Надеюсь, представители других сетевых магазинов, таких как "Гроздь" и "Магнит", последуют этому поучительному примеру".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости